Королевское зоологическое общество Шотландии  (RZSS) сообщает, что в Эдинбургский зоопарк в Шотландии прибыл очередной редкий питомец. На этот раз это самец суматранского тигра. Суматранские тигры обитают только на острове Суматра и находятся на грани исчезновения. В дикой природе осталось от 300 до 500 особей.

Так вот, в зоопарке Эдинбурга уже некоторое время проживает самка суматранского тига Дхарма. Самец Луку прибыл, чтобы создать ей пару. Сотрудники благотворительной организации по охране дикой природы надеются на появление детенышей в будущем.

Через несколько месяцев Луку будет представлен на экспозиции. Он прибыл из зоопарка Пейтона в графстве Девон, где и родится в 2016 году.




YuzeneВеликобританияВидеоЗоопарк ЭдинбургаЗоопарки мираНовостиПереездыСуматранские тигры
Королевское зоологическое общество Шотландии  (RZSS) сообщает, что в Эдинбургский зоопарк в Шотландии прибыл очередной редкий питомец. На этот раз это самец суматранского тигра. Суматранские тигры обитают только на острове Суматра и находятся на грани исчезновения. В дикой природе осталось от 300 до 500 особей. Так вот, в зоопарке Эдинбурга уже некоторое...