В Ростовском зоопарке пополнение! Благодаря кропотливой работе сотрудников зоопарка по созданию размножающихся пар на свет появился зубрёнок. Самка Мулатка впервые стала мамой, а вот самец Мужичок стал отцом уже во второй раз.

Малыш содержится вместе с мамой в отдельном вольере. Мулатка кормит сына молоком, но и сам он уже начинает кушать веточный корм, сено. Фото малыша здесь.

Имя новорожденному пока не дали.

«Мы решили объявить конкурс и выбрать имя для зубренка вместе: предлагайте мужские имена (пишите варианты в комментариях к посту по ссылке), которые начинаются на слог «Му»» — рассказали в зоопарке.

30 ноября будет объявлено имя для малыша.

Сейчас в Ростовском зоопарке живут пять зубров: новорождённый малыш, его родители – Мулатка и Мужичок, самка Муза и самец Музыкант. Увидеть этих мощных и грациозных животных можно ежедневно, их вольер расположен на центральной аллее.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиРожденияРостовский зоопаркЗубры
В Ростовском зоопарке пополнение! Благодаря кропотливой работе сотрудников зоопарка по созданию размножающихся пар на свет появился зубрёнок. Самка Мулатка впервые стала мамой, а вот самец Мужичок стал отцом уже во второй раз. ⠀ Малыш содержится вместе с мамой в отдельном вольере. Мулатка кормит сына молоком, но и сам он уже начинает кушать...