Бледные, или белолицые саки — это широконосые обезьяны с примечательной внешностью: у них густая и мягкая шерсть и длинный, пушистый хвост, служащий балансиром при длинных прыжках с ветки на ветку. Свое название бледные саки получили за белую окраску лицевой части головы, характерную для самцов.

В зоопарке Хельсинки провели эксперимент с участием особей данного вида. Исследователи предложили обезьянам выбрать, какие звуки будут воспроизводиться в их вольере: музыка дзен, падающий дождь, иные звуки природы или движение транспорта. В итоге бледные саки выбрали звук… автодорог!

Ноэль Кинг из зоопарка Хельсинки (Финляндия) сообщил, что саки ухаживают друг за другом и засыпают, слушая звуки машин и грузовиков, катящихся по шоссе.

Странные, но забавные пристрастия у этих «родственников человека»!




YuzeneЖивотный юморЗоопарк Коркеасаари в ХельсинкиЗоопарки мираМероприятияНовостиФинляндияБелолицые саки,Бледные саки
Бледные, или белолицые саки - это широконосые обезьяны с примечательной внешностью: у них густая и мягкая шерсть и длинный, пушистый хвост, служащий балансиром при длинных прыжках с ветки на ветку. Свое название бледные саки получили за белую окраску лицевой части головы, характерную для самцов. В зоопарке Хельсинки провели эксперимент с...