В Ростовский-на-Дону зоопарк прибыл белоплечий орлан. Он появился на свет в Екатеринбургском зоопарке в 2004 году, а в Ростов-на-Дону был передан для создания пары в рамках комплексной международной научно-производственной программы ЕАРАЗА «Белоплечий орлан».

Теперь в Ростовском зоопарке обитают три особи: самец и две самки. Новый обитатель зоопарка прошел период карантина и сейчас уже представлен на экспозиции.

«Зоологи поселили самца в соседний вольер с одной из наших самок. Пока птицы знакомятся через сетку, привыкают друг к другу», — рассказали сотрудники зоопарка и приложили фото.

Белоплечий орлан занесен в Красный список МСОП (уязвимый вид с тенденцией к сокращению), в список угрожаемых видов птиц Азии и в Красную Книгу Российской Федерации.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиПереездыРостовский зоопаркБелоплечие орланы
В Ростовский-на-Дону зоопарк прибыл белоплечий орлан. Он появился на свет в Екатеринбургском зоопарке в 2004 году, а в Ростов-на-Дону был передан для создания пары в рамках комплексной международной научно-производственной программы ЕАРАЗА 'Белоплечий орлан'. Теперь в Ростовском зоопарке обитают три особи: самец и две самки. Новый обитатель зоопарка прошел период карантина и...