В прошлую субботу, в аккурат к Международному дню ленивца, в экзотариуме зоопарка Штраубинг в Германии появился свет детеныш ленивца.

Сейчас малыш прячется в шерсти на животе своей матери Хуаниты, иногда любопытством поглядывая на львиноголовых тамаринов и карликовых мартышек.

Пол детеныша пока неизвестен. По внешним признакам определить это нельзя. Через несколько месяцев понадобится ультразвуковое исследование, чтобы определить пол маленького ленивца. В любом случае, смотрители зоопарка уже выбрали имя, которое соответствовало бы известному мультфильму: если это самец, его назовут Флэш, самку — Присцилла (в русской версии мультфильма «Зверополис» ленивцев звали Блиц и Зиночка соответственно).

Пока что зоопарк Штраубинг закрыт из-за пандемии коронавируса. Так что ленивца можно будет увидеть вживую несколько позже.




YuzeneГерманияЗоопарк ШтраубингЗоопарки мираНовостиРожденияЛенивцы
В прошлую субботу, в аккурат к Международному дню ленивца, в экзотариуме зоопарка Штраубинг в Германии появился свет детеныш ленивца. Сейчас малыш прячется в шерсти на животе своей матери Хуаниты, иногда любопытством поглядывая на львиноголовых тамаринов и карликовых мартышек. Пол детеныша пока неизвестен. По внешним признакам определить это нельзя. Через несколько месяцев понадобится ультразвуковое...