Как рассказали в зоопарке Франклин Парк (Бостон, США), в понедельник, 5 октября, в зоопарке появился новый питомец. Карликовый гиппопотам Клеопатра родила детеныша. Это мальчик.

«Рождение было радостным моментом, ознаменовавшим собой кульминацию многолетней работы, тщательного планирования и преданности делу специалистов по уходу за животными и ветеринаров. Крошечный мальчик — первый карликовый гиппопотам, родившийся в зоопарке», — рассказали зоокиперы.

Бегемотик родился активным и здоровым. Ранее у Клеопатры родилось два мертвых детеныша, и поэтому радость была еще более яркой. Зоопарк Франклин Парк принимает участие в Плане выживания карликовых гипопоптамов (SSP), который представляет собой совместную межзоопарковую программу, координируемую через Ассоциацию зоопарков и аквариумов (AZA). SSP помогают обеспечить выживание редких видов в зоопарках и аквариумах и способствуют сохранению этих видов в дикой природе.

Карликовые гипопотамы обитают в тропических лесах Западной Африки в странах Сьерра-Леоне, Гвинея, Кот-д’Ивуар и Либерия. По данным Международного союза охраны природы (МСОП), в родной среде обитания осталось менее 2500 особей.




YuzeneВидеоЗоопарк Франклин-Парка БостонаЗоопарки мираНовостиРожденияСШАКарликовые гиппопотамы
Как рассказали в зоопарке Франклин Парк (Бостон, США), в понедельник, 5 октября, в зоопарке появился новый питомец. Карликовый гиппопотам Клеопатра родила детеныша. Это мальчик. 'Рождение было радостным моментом, ознаменовавшим собой кульминацию многолетней работы, тщательного планирования и преданности делу специалистов по уходу за животными и ветеринаров. Крошечный мальчик - первый карликовый...