7 октября в Самарском зоопарке состоялось открытие новой экспозиции «Черепахи». На экспозиции находится 25 видов этих удивительных рептилий, всего же в зоопарке содержится 30 видов.

В настоящее время это самая крупная коллекция черепах среди всех зоопарков России.

«Теперь в нашей коллекции есть уникальные черепахи — матамата, змеиношейная черепаха, шарнирная амбоинская, угольная, элсея новогвинейская и другие», — рассказали в Самарском зоопарке. Несколько фото уже выложены в соцсети.

На мероприятии выступил куратор коллекции Бакиев Андрей Геннадьевич — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории герпетологии и токсикологии Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук. Он отметил значимость и уникальность коллекции: «В Самарском зоопарке представлена одна десятая часть мирового видового разнообразия черепах». Основную часть черепах передал в дар зоопарку Сергей Александрович Черенков, он рассказал, что на протяжении 15 лет увлеченно собирал свою разнообразную коллекцию со всего света, и решил подарить ее зоопарку.

Самарский зоопарк приглашает всех посетить новую экспозицию «Черепахи» в павильоне «Экзоты» ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу ул. Ново-садовая 146!




YuzeneЗоопарки РоссииМероприятияНовостиСамарский зоопаркЗмеиношеие черепахи,Угольные черепахи,Черепахи,Черепахи матамата,Элсеи новогвинейские
7 октября в Самарском зоопарке состоялось открытие новой экспозиции «Черепахи». На экспозиции находится 25 видов этих удивительных рептилий, всего же в зоопарке содержится 30 видов. В настоящее время это самая крупная коллекция черепах среди всех зоопарков России. 'Теперь в нашей коллекции есть уникальные черепахи - матамата, змеиношейная черепаха, шарнирная амбоинская, угольная,...