В Ростовском-на-Дону зоопарке полгода назад родилось два детеныша: лемур и игрунка. Их поместили в особый вольер, так называемый детский сад. И вот настало время покидать его…

«У лемуров Флокса и Фикуса и игрунки Марты скоро выпускной! Малышам уже по полгода, и скоро зоологи начнут приучать их к своим группам. Как правило, игрунки осваиваются быстрее, чем лемуры. Представители Мадагаскара сначала будут содержаться в соседнем вольере со старшими сородичами, и только весной начнут жить с ними в одном вольере. А Марта уже через пару недель присоединится к другим игрункам», — рассказали в зоопарке Ростова-на-Дону.

Конечно же, были приложены забавные фото игр Флокса, Фикуса и Марты.

Напомним, что детеныши не просто так попали в отдельный вольер. Они находились на искусственном вскармливании у сотрудников зоопарка, потому как матери отказались их кормить.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиРожденияРостовский зоопаркИгрунки,Кошачьи лемуры
В Ростовском-на-Дону зоопарке полгода назад родилось два детеныша: лемур и игрунка. Их поместили в особый вольер, так называемый детский сад. И вот настало время покидать его... 'У лемуров Флокса и Фикуса и игрунки Марты скоро выпускной! Малышам уже по полгода, и скоро зоологи начнут приучать их к своим группам. Как правило, игрунки...