Осиротевшего пуменка, спасенного на минувшей неделе в зоне пожаров в Калифорнии, пришлось лечить от ожогов. Бригада добровольцев нашла детеныша в среду и сразу же связалась с Департаментом рыб и дикой природы Калифорнии, затем представители позвонили в зоопарк Окленда и договорились о транспортировке животного для лечения.

Доктор Линетт Во и ветеринарный персонал зоопарка сразу же приступили к лечению маленького самца пумы весом всего 1,7 кг. У него были сильные ожоги на лапах, полностью опалены усы, и он страдал от сильного раздражения глаз. Но уже в четверг детеныш стал кушать сам и в целом ожил, так что налицо все признаки выздоровления.

«К сожалению, пуменок пока слишком мал, чтобы его можно было выпустить обратно в дикую природу, но мы надеемся, что под присмотром зоопарка он получит второй шанс», — сообщила старший ветеринарный врач Дина Клиффорд.

В Оклендском зоопарке (США, Калифорния) рассказали, что в дикой природе пумята остаются со своими матерями до двухлетнего возраста. Возможно, растить нового питомца придется как раз до такого срока.




YuzeneВидеоЗоопарк Окленда (Калифорния)Зоопарки мираНовостиСШАПумы
Осиротевшего пуменка, спасенного на минувшей неделе в зоне пожаров в Калифорнии, пришлось лечить от ожогов. Бригада добровольцев нашла детеныша в среду и сразу же связалась с Департаментом рыб и дикой природы Калифорнии, затем представители позвонили в зоопарк Окленда и договорились о транспортировке животного для лечения. Доктор Линетт Во и ветеринарный персонал зоопарка...