В пригороде Сеула, столицы Южной Кореи, есть парк под названием «Эверланд». Кроме обширного перечня развлечений для туристов, там расположен и зоопарк с весьма комфортными условиями проживания для диких животных.

Там даже проживает очень редкие млекопитающие — большие панды. Парочку зовут Ай Бао и Ле Бао. Им 7 и 8 лет соответственно, и ранее у них не было детенышей.

Радостное событие случилось на днях: панда Ай Бао родила детеныша. Это самка размером 16,5 см и весом 197 г, сообщили в зоопарке, добавив, что и детеныш, и мама панды здоровы и чувствуют себя хорошо. На публике мама и малышка появятся только через 5 или 6 месяцев, а пока им нужен покой.

Отметим, что пара панд прибыла в Южную Корею из китайской провинции Сычуань в 2016 году, животные были отданы в аренду на срок 15 лет. Ну а детенышей панд, получившихся в результате союза китайских панд, следует отправлять в Китай в возрасте 3-4 лет.




YuzeneЗоопарк СеулаЗоопарки мираНовостиРожденияЮжная КореяБольшие панды,Панды
В пригороде Сеула, столицы Южной Кореи, есть парк под названием 'Эверланд'. Кроме обширного перечня развлечений для туристов, там расположен и зоопарк с весьма комфортными условиями проживания для диких животных. Там даже проживает очень редкие млекопитающие - большие панды. Парочку зовут Ай Бао и Ле Бао. Им 7 и 8 лет...