Барханный кот — обитатель пустынь, один из самых мелких кошачьих на планете. Увидеть эту кошку можно далеко не во всех зоопарках мира. В Новосибирском зоопарке барханные коты содержатся с 2000 года.

В 2020 году пополнение новосибирской популяции барханных котов случилось за счет прибытия новенькой кошечки из Франции. Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, специалисты ведомства осуществляли тщательный контроль за ввозом животного. Также там отметили, что барханную кошку привезли из города Люминьи-Нель-Ормо 19 сентября.

«Перевозка проводилась в сопровождении соответствующего ветеринарного сертификата и с соблюдением единых ветеринарных требований при ввозе на территорию Таможенного союза зоопарковых и цирковых животных», — подчеркнули в управлении.




YuzeneЗоопарки РоссииНовосибирский зоопаркНовостиПереездыБарханные коты
Барханный кот - обитатель пустынь, один из самых мелких кошачьих на планете. Увидеть эту кошку можно далеко не во всех зоопарках мира. В Новосибирском зоопарке барханные коты содержатся с 2000 года. В 2020 году пополнение новосибирской популяции барханных котов случилось за счет прибытия новенькой кошечки из Франции. Как рассказали в...