В сентябре в главный зоопарк Португалии, расположенный в столичном городе Лиссабоне, прибыли новые питомцы. Как подчеркнули в зоопарке, к 2000 животным присоединились еще 4. Это большие рыжие кенгуру — именно так называется вид австралийских сумчатых.

Большой рыжий кенгуру, эндемик Австралии, известен не только как самый большой кенгуру в мире, но и как самое большое млекопитающее Австралии. Его шерсть рыжеватая, что отличает животное от других видов кенгуру. Самцы могут весить вдвое больше самок, а в стоячем положении могут достигать 2,5 метра в высоту!

«Чтобы отметить прибытие новых обитателей и продолжить свою миссию по сохранению, зоопарк приготовил для посетителей сюрприз. На официальном сайте зоопарка Лиссабона можно ответить на вопросы викторины и подписаться на официальный канал зоопарка на YouTube, в итоге получить возможность увидеть больших рыжих кенгуру вживую», — рассказали в зоопарке Лиссабона. Также там отметили, что сборы от билетов на экспозицию кенгуру будут оправлены в природоохранные фонды Австралии.




YuzeneВидеоЗоопарк ЛиссабонаЗоопарки мираНовостиПереездыПортугалияБольшие рыжие кенгуру,Кенгуру
В сентябре в главный зоопарк Португалии, расположенный в столичном городе Лиссабоне, прибыли новые питомцы. Как подчеркнули в зоопарке, к 2000 животным присоединились еще 4. Это большие рыжие кенгуру - именно так называется вид австралийских сумчатых. Большой рыжий кенгуру, эндемик Австралии, известен не только как самый большой кенгуру в мире, но...