Правда, стадо это небольшое. 5 равнинных зебр подвида зебры Чапмана (Equus quagga chapmnni) прибыли в Софийский зоопарк на специализированном транспорте. Четыре из них — самки из Берлинского зоопарка. Самая старшая — Калибра — родилась в 1994 году, а остальные, Альмера, Астра и Сирена, родились между 2001 и 2018 годами. В их стало включен самец Татин 2004 года рождения из зоопарка Годонина в Чехии.

Зебры Чапмана — стадные животные, обитающие в открытых саваннах Африки к югу от Сахары. Они отличаются характерной окраской, ведь полосы у каждой зебры уникальны. Продолжительность их жизни составляет около 30 лет. Отличаются от обычных зебр тем, что относятся к категории «почти исчезнувший вид», и их популяция в дикой природе все сокращается.

«Надеемся, что в будущем зебры будут размножаться и наше стадо пополнится. Вы можете насладиться ими там, где вольеры травоядных животных находятся рядом с африканскими антилопами личи, адаксами и величественным вату», — рассказали в Софийском зоопарке.




YuzeneБолгарияЗоопарки мираНовостиРожденияСофийский зоопаркЗебры Чапмана
Правда, стадо это небольшое. 5 равнинных зебр подвида зебры Чапмана (Equus quagga chapmnni) прибыли в Софийский зоопарк на специализированном транспорте. Четыре из них - самки из Берлинского зоопарка. Самая старшая - Калибра - родилась в 1994 году, а остальные, Альмера, Астра и Сирена, родились между 2001 и 2018 годами. В...