В Белгородском зоопарке — пополнение. Хоть новая питомица еще очень мала, она родилась не в пределах зоопарковой территории.

«Молодая самочка полярного волка приехала к нам из зоопарка Удмуртии. Малышке — всего четыре месяца. Несмотря на то, что нашей маленькой волчице пришлось преодолеть расстояние в две тысячи километров, дорогу она перенесла спокойно. Сейчас крошка находится на вынужденном карантине, постепенно осваивается, осматривает территорию. Через две недели планируем выпускать девочку ко взрослым собратьям», — рассказали в зоопарке Белгорода.

Полярный, или белый, волк обитает в арктических районах Канады, на Аляске, на  севере Гренландии, во многих северных областях России. Огромную угрозу  для исчезновения полярного волка представляет изменение климата. Непредсказуемые изменения погодных условий в последнее время усложнили поиски еды для популяции овцебыков и полярных зайцев, это вызвало достаточно резкое снижение их общей численности.




YuzeneБелгородский зоопаркЗоопарки РоссииНовостиПереездыПолярные волки
В Белгородском зоопарке - пополнение. Хоть новая питомица еще очень мала, она родилась не в пределах зоопарковой территории. 'Молодая самочка полярного волка приехала к нам из зоопарка Удмуртии. Малышке - всего четыре месяца. Несмотря на то, что нашей маленькой волчице пришлось преодолеть расстояние в две тысячи километров, дорогу она перенесла спокойно. Сейчас крошка...