В столичном зоопарке появится новый павильон, созданный специально для ластоногих питомцев, а также откроется новый вход с улицы Баррикадной. Это будет двухэтажный павильон, внутри которого разместят билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, образовательный центр, где зоопарк сможет проводить культурно-просветительные мероприятия. Об этом рассказали в Департаменте строительства города Москвы.

Кроме всего прочего, продолжается строительство пешеходного перехода через Большую Грузинскую улицу. Здесь будет пешеходный мост, и он соединит старую территорию зоопарка с новой.

Завершить все работы планируется во втором полугодии 2021 года – до официального открытия 76-й ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Как все это будет выглядеть, можно посмотреть по ссылке.

Что касается комплекса для ластоногих, работы тоже идут. По итогу будет возведен трехэтажный павильон с подземным уровнем. На первом этаже создадут зону для посетителей с тамбурами, экспозиционной галереей и техническими помещениями. На втором разместят боксы для животных, отделения для водолазов, кухню для приготовления корма животным, морозильную и холодильную камеры, кабинет ветеринара, подсобные помещения. На третьем этаже расположат помещения для отдела зоологической службы. Между уровнями можно будет перемещаться по пандусам, лестницам, а также при помощи подъемных наклонных платформ для маломобильных посетителей.

Для животных будет создано два больших вольера глубиной семь метров и три малых глубиной 3,5 метра.




YuzeneЗоопарки РоссииМероприятияМосковский зоопаркНовости
В столичном зоопарке появится новый павильон, созданный специально для ластоногих питомцев, а также откроется новый вход с улицы Баррикадной. Это будет двухэтажный павильон, внутри которого разместят билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, образовательный центр, где зоопарк сможет проводить культурно-просветительные мероприятия. Об этом рассказали в Департаменте строительства города Москвы. Кроме всего прочего, продолжается...