Редкие новости о редких животных из Индии. Штат Карнатака славится не только великолепными древними дворцами и храмами, но и большим зоологическим садом в городе Майсуре. 21 августа 2020 стало известно, что в зоопарке прибавилось постояльцев.

Как сообщают местные СМИ, зоосад Шри Чамараджендры получил трех гепардов из Центра разведения гепардов Энн Ван Дайк в ЮАР.

«Три гепарда, в том числе один самец и две самки африканских кошек в возрасте 14-16 месяцев, прибыли сюда после того, как их доставили в Бангалор из Йоханнесбурга на самолете в рамках международной программы обмена животными», — поделился директор зоопарка Майсура Аджит Кулкарни.

«Наш зоопарк — второй в стране после зоологического парка Неру в Хайдарабаде, где обитают гепарды», — подчеркнул Кулкарни.

Сотни посетителей зоопарка смогут посмотреть на представителей исчезающего вида африканских кошек с сентября.

К слову, зоопарк в Майсуре в 2020 году отметил 128-летие. Он был основан в 1892 году махараджей Чамараджендрой Водеяром, а на сегодня здесь содержится 1450 видов животных.




YuzeneЗоопарки мираИндияНовостиПереездыГепарды
Редкие новости о редких животных из Индии. Штат Карнатака славится не только великолепными древними дворцами и храмами, но и большим зоологическим садом в городе Майсуре. 21 августа 2020 стало известно, что в зоопарке прибавилось постояльцев. Как сообщают местные СМИ, зоосад Шри Чамараджендры получил трех гепардов из Центра разведения гепардов Энн Ван...