Красноярский зоопарк отметил знаменательную дату — 20 лет с момента открытия! В честь этого события один из телеканалов создал красивый видеоролик со свежими кадрами и зоопарка «Роев ручей». Насколько получилось свежо, вы можете оценить сами!

Для информации: официальной датой открытия зоопарка считается 15 августа 2000 года, но его история началась задолго до этого. Еще в 1950-е годы при заповеднике «Столбы» был создан живой уголок для защиты животных от браконьеров. С годами он рос и расширялся, что в итоге стало одной из предпосылок к созданию «Роева ручья». Сегодняшний парк — это уже настоящий эколого-просветительский центр и один из лучших зоопарков в мире.




YuzeneВидеоЗоопарки РоссииКрасноярский зоопарк "Роев ручей"МероприятияНовости
Красноярский зоопарк отметил знаменательную дату - 20 лет с момента открытия! В честь этого события один из телеканалов создал красивый видеоролик со свежими кадрами и зоопарка 'Роев ручей'. Насколько получилось свежо, вы можете оценить сами! Для информации: официальной датой открытия зоопарка считается 15 августа 2000 года, но его история началась...