Еще 150 лет назад черные носороги были обычными обитателями саванн Африки. Но сегодня ситуация иная, в дикой природе их почти истребил человек. В национальных парках сохранилось не более 3500 голов. В зоопарках по всему миру стараются поддержать численность вида.

В зоопарке Буффало (США, Нью-Йорк) также присоединились к программе. 20 августа стало известно, что здесь, наконец, появился один из этих редчайших животных. Лулу, 2-летний восточный черный носорог, прибыла в свой новый дом из зоопарка Кливленда.

«Мы невероятно рады приветствовать Лулу, — сказал Кристиан Добосевич, менеджер по связям с общественностью зоопарка. — Мы рады, что вновь видим этот вид и развернем работу, обучаясь вопросам сохранения».

Лулу будет жить в бывшем слоновнике, переоборудованном под нужды носорогов. Публике новую обитательницу представят только в середине сентября.

Отметим, что в зоопарках Северной Америки содержится всего 59 черных носорогов.




YuzeneЗоопарк Буффало (Нью-Йорк)Зоопарки мираНовостиПереездыСШАЧерные носороги
Еще 150 лет назад черные носороги были обычными обитателями саванн Африки. Но сегодня ситуация иная, в дикой природе их почти истребил человек. В национальных парках сохранилось не более 3500 голов. В зоопарках по всему миру стараются поддержать численность вида. В зоопарке Буффало (США, Нью-Йорк) также присоединились к программе. 20 августа...