Ла-Тест-де-Бюш — маленький городок на юго-западе Франции, в округе Аркашон. Накануне он прославился тем, что здесь родился самый редкий жираф на Земле! Событие произошло в зоопарке Zoo Bassin d’Arcachon. Жирафенок Ротшильда родился 28 июля 2020 года.

«Утро этого вторника стало неожиданностью. Когда я приехал, там был маленький жираф, — рассказал Патрик Самсон, сотрудник зоопарка. Он наблюдает за жирафом и его матерью, Линой, жирафом Ротшильда высотой 4,50 метра. По словам Патрика, ее малыш «маловат», ростом всего 1,8 метра.  Это рождение стало сюрпризом для сотрудников зоопарка, которые не ожидали роды. С мамой и малышом, тем не менее, все в полном порядке, по заверениям ветеринаров, они полностью здоровы и чувствуют себя прекрасно.

Надо сказать, что жирафы Ротшильда — самый редкий вид жирафов. В дикой природе Африки, в заповедниках Кении, их осталось не более 800 особей.




YuzeneВидеоЗоопарки мираНовостиРожденияФранцияЖирафы Ротшильда
Ла-Тест-де-Бюш - маленький городок на юго-западе Франции, в округе Аркашон. Накануне он прославился тем, что здесь родился самый редкий жираф на Земле! Событие произошло в зоопарке Zoo Bassin d'Arcachon. Жирафенок Ротшильда родился 28 июля 2020 года. 'Утро этого вторника стало неожиданностью. Когда я приехал, там был маленький жираф, - рассказал Патрик...