Эколь родилась 18 января 2017 года в Ростовском-на-Дону зоопарке. Вес новорожденной составлял порядка 130 кг. Имя малышке выбирали вместе с горожанами: условием конкурса было наличие слога «эко», ведь она родилась в год экологии. За вариант Эколь проголосовало подавляющее большинство участников конкурса.

«В практике зоопарков всегда присутствует обмен животными с другими учреждениями. К нам поступило несколько предложений от цирков, но выбор был сделан в пользу Большого московского цирка братьев Запашных за трепетное отношение к животным и создание комфортных условий для их содержания.

В столице у Эколь будет и внутренний вольер и уличный с бассейном. Также она будет выходить на прогулку в парк рядом с цирком. Со слонихой будут работать профессионалы своего дела, в том числе народный артист РСФСР Сарват Бегбуди, один из ведущих мастеров советского и российского цирка. Наша любимица выросла и отправляется во взрослую жизнь.

Долгих и счастливых лет жизни, наша любимая Эколь!» — рассказали в зоопарке Ростова-на-Дону.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиПереездыРостовский зоопаркАзиатские слоны
Эколь родилась 18 января 2017 года в Ростовском-на-Дону зоопарке. Вес новорожденной составлял порядка 130 кг. Имя малышке выбирали вместе с горожанами: условием конкурса было наличие слога «эко», ведь она родилась в год экологии. За вариант Эколь проголосовало подавляющее большинство участников конкурса. 'В практике зоопарков всегда присутствует обмен животными с другими...