Лангуры, или тонкотелы — причудливого вида обезьяны, проживающие, в основном, в Индии и Индонезии. Почти все виды лангуров находятся под угрозой исчезновения, поэтому их так часто можно увидеть в зоопарках.

И в Пермском зоопарке также проживают эти удивительные животные. А еще им удалось образовать крепкую семью, в которой царит нежность и забота.

«Наше очаровательное семейство Спайк, Джулия и их маленькая дочка Лилу — их идиллии может позавидовать каждый. Они очень трепетно друг к другу относятся ,Спайк всегда защищает свою семью. К сожалению, так вышло, что их первый малыш погиб при родах, и когда на свет появилась Лилу, они чуть ли не дрались друг с другом за возможность понянчить ее. Спайк не хотел отдавать ее Джулии, всегда везде носил сам и без конца обнимал — не мог поверить в свое счастье. Так что неудивительно, что в итоге Лилу на 100% папина дочка. В общем, семья очень любящая и крепкая. Если их разлучить даже на полчаса, они потом бегут друг к другу, долго обнимаются, делятся впечатлениями и странно косятся на сотрудников зоопарка», — рассказали в зоопарке Перми.




YuzeneВидеоЗоопарки РоссииНовостиПермский зоопаркЛангуры
Лангуры, или тонкотелы - причудливого вида обезьяны, проживающие, в основном, в Индии и Индонезии. Почти все виды лангуров находятся под угрозой исчезновения, поэтому их так часто можно увидеть в зоопарках. И в Пермском зоопарке также проживают эти удивительные животные. А еще им удалось образовать крепкую семью, в которой царит нежность и...