Три из четырех ковкк, недавно прибывших в зоопарк под Токио, были представлены журналистам в понедельник, 29 июня 2020. Вымирающие сумчатые, которых часто называют «самыми счастливыми животными на земле» за их улыбчивую внешность, являются «первопроходцами» на экспозиции зоопарка за пределами Австралии.

В зоопарк Сайтама в Хигасимацуяма, недалеко от Токио, прибыли две самочки и два самца квокк. С 1 июля их смогут увидеть все желающие. Пока же зоопарк актиыно публикует фото и видео квокк в соцсетях.

По данным Международного союза охраны природы, квокки считаются уязвимым видом. Они обитают на островах у побережья Западной Австралии, особенно на острове Роттнест, недалеко от Перта.




YuzeneЗоопарки мираНовостиТокийский зоопаркЯпонияКвокки
Три из четырех ковкк, недавно прибывших в зоопарк под Токио, были представлены журналистам в понедельник, 29 июня 2020. Вымирающие сумчатые, которых часто называют «самыми счастливыми животными на земле» за их улыбчивую внешность, являются 'первопроходцами' на экспозиции зоопарка за пределами Австралии. В зоопарк Сайтама в Хигасимацуяма, недалеко от Токио, прибыли две самочки...