Сегодня у нас рассказ о малышах двух волчьих семейств Новосибирского зоопарка – черных волков и полярных волков. У черных волков два малыша. Они появились на свет в мае. Самка показывает себя хорошей мамой, и поэтому сотрудники зоопарка спокойны за волчат. Шерсть малышей угольно-черного цвета, они полностью соответствуют видовому названию. Взрослые особи обычно светлее, а в преклонном возрасте черные волки седеют.

Кроме черных, в зоопарке появились и белые волчата!

«Мы рады вам показать и белых волчат. В группе арктических волков, привезенных в наш зоопарк в конце прошлого года, родились три детеныша. Одна самка, родившая двух волчат, кормить малышей не стала, их забрали на искусственное вскармливание. Вторая самка детеныша кормит. Это первые для нашего зоопарка волчата данного подвида. Очень интересно будет наблюдать за их развитием и взрослением», — рассказали в зоопарке Новосибирска. Кстати, фотографии волчат можно посмотреть по ссылке.

Есть пополнение в семействе красных волков. Там шесть волчат. Они уже заметно подросли. У них все хорошо.

Красный волк живет в горнолесных областях Центральной и Южной Азии.

Черный волк – подвид серого волка, житель Северной Америки. Арктический, или полярный, волк – обитатель арктических территорий Северной Америки.

В Новосибирском зоопарке в настоящее время представлены пять подвидов обыкновенного волка: серый волк, черный или канадский, тундровый, арктический, гудзонский, а также красный волк и гривистый волк.




YuzeneЗоопарки РоссииНовосибирский зоопаркНовостиРожденияПолярные волки,Черные волки
Сегодня у нас рассказ о малышах двух волчьих семейств Новосибирского зоопарка – черных волков и полярных волков. У черных волков два малыша. Они появились на свет в мае. Самка показывает себя хорошей мамой, и поэтому сотрудники зоопарка спокойны за волчат. Шерсть малышей угольно-черного цвета, они полностью соответствуют видовому названию....