Московский зоопарк подготовился к приему гостей. В марте показ животных был приостановлен в связи с угрозой распространения коронавируса. После трехмесячного перерыва зоосад откроется для посетителей 16 июня.

Зоопарк будет работать с 07:30 до 22:00, войти на территорию можно до 21:00. Кассы останутся закрытыми, чтобы у них не образовывались очереди, в которых сложно соблюдать рекомендуемую социальную дистанцию. Как же купить билеты? Только онлайн: их уже начали продавать на сайте учреждения. Здесь же горожане могут оформить и льготные билеты. На входе гостям нужно будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу. Пройти в зоопарк посетители смогут только через турникеты на главном входе.

Пока останутся закрытыми внутренние помещения павильонов и экспозиций, а также детский зоопарк. Нельзя будет пользоваться скамейками, беседками и детскими площадками. На прогулочных дорожках у вольеров появилась яркая разметка, напоминающая посетителям о необходимости соблюдать социальную дистанцию.

При посещении зоопарка гостям следует надевать маски, также рекомендуется носить перчатки. При необходимости можно будет воспользоваться санитайзерами, установленными на территории.

Кстати, за последние три месяца в зоопарке появились на свет детеныш кошачьих лемуров, птенец черных аистов, десять телят дагестанских туров и другие малыши. Всеми ими можно будет полюбоваться после открытия.

Многие обитатели зоопарка перебрались из отапливаемых зимних вольеров в уличные — например, фламинго, слоны, жирафы и сурикаты. Северных животных, наоборот, обезопасили от перегрева. Полярные медведи всегда могут нырнуть в холодную воду или отдохнуть на сугробе из искусственного снега. В павильоне больших панд включили систему климат-контроля, которая не дает температуре подниматься выше 20 градусов тепла. Медведей каждый день угощают холодным лакомством — фруктовым льдом или замороженной рыбой.




YuzeneЗоопарки РоссииМероприятияМосковский зоопаркНовостиДагестанские туры,Кошачьи лемуры,Черные аисты
Московский зоопарк подготовился к приему гостей. В марте показ животных был приостановлен в связи с угрозой распространения коронавируса. После трехмесячного перерыва зоосад откроется для посетителей 16 июня. Зоопарк будет работать с 07:30 до 22:00, войти на территорию можно до 21:00. Кассы останутся закрытыми, чтобы у них не образовывались очереди, в...