У пары чёрных лебедей в зоопарке Ростова-на-Дону вылупилось 6 птенцов. Сейчас все семейство обитает на озере, рассказали в зоопарке.

Также там сообщили подробности. Самка откладывает, как правило, от 4 до 8 яиц, которые высиживает в течение 35 суток. Птенцы рождаются пушистыми и, независимо от вида, имеют серый окрас. Всего через несколько дней после рождения лебедята могут самостоятельно плавать вместе с родителями.

У лебедей очень хорошее зрение, они могут находить пищу под водой. Часто папа достаёт со дна веточки и угощает детей. Рацион черных лебедей в зоопарке весьма разнообразен: комбикорм, мел, свекла, капуста, тыква, морковь, пшеничные отруби, люцерна, ячмень.

Фото птенцов с родителями опубликовано в группе Ростовского-на-Дону зоопарка ВК.

Про лебедей и их верность партнеру до конца жизни ходит много поверий. Лебедь – птица моногамная и, создав пару, она находится рядом, пока спутник или спутница жив . Но став вдовцом, самец или самка создаст новую пару, а не будет отшельником до самой смерти.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиРожденияРостовский зоопаркЧерные лебеди
У пары чёрных лебедей в зоопарке Ростова-на-Дону вылупилось 6 птенцов. Сейчас все семейство обитает на озере, рассказали в зоопарке. Также там сообщили подробности. Самка откладывает, как правило, от 4 до 8 яиц, которые высиживает в течение 35 суток. Птенцы рождаются пушистыми и, независимо от вида, имеют серый окрас. Всего через несколько дней...