Карликовые бегемоты — вымирающий вид, но недавно один из них родился в зоопарке Сан-Диего (США, Калифорния). Это было первое рождение карликового бегемота в зоопарке за 30 лет!

Зоопарк сообщил, что Мэйбл, 4-летняя карликовая бегемотица, родила своего первого детеныша в прошлом месяце.
Бегемотик пока не получил имени, но работники зоопарка передали, что он уже нормально гулял и следовал за матерью в течение нескольких часов после рождения.

Если то, это мальчик. Оба они с матерью чувствуют себя хорошо. Малыш получает много внимания от новой мамы. Фото мамы и малыша можно посмотреть на сайте зоопарка Сан-Диего.

Отметим, что карликовые гиппопотамы обычно обитают в реках и ручьях западноафриканских лесов. В диких условиях в Африке проживает менее 2500 карликовых гиппопотамов.




YuzeneЗоопарк Сан-ДиегоЗоопарки мираНовостиРожденияСШАкарликовые бегемоты,Карликовые гиппопотамы
Карликовые бегемоты - вымирающий вид, но недавно один из них родился в зоопарке Сан-Диего (США, Калифорния). Это было первое рождение карликового бегемота в зоопарке за 30 лет! Зоопарк сообщил, что Мэйбл, 4-летняя карликовая бегемотица, родила своего первого детеныша в прошлом месяце. Бегемотик пока не получил имени, но работники зоопарка передали, что он...