Калининградский зоопарк запускает онлайн трансляции из вольеров животных. На YouTube канале «Калининградский зоопарк Онлайн» идут круглосуточные трансляции из зимнего павильона жирафов и вольера африканских львов. В планах установка камер в павильоне трубкозуба.

Эти животные для онлайн трансляций выбраны не случайно. В зимнем павильоне жирафов камеру установили сразу после рождения детеныша. Он появился на свет 19 ноября 2019 года. С помощью круглосуточного видеонаблюдения сотрудники следили за состоянием матери и новорожденного. Наблюдения продолжаются до сих пор: жирафенок иногда остается один в вольере, так как не решается выходить вместе с родителями на улицу.

Семейство африканских львов в период активности проявляет очень интересное поведение. Однако, даже посетители зоопарка не всегда могут наблюдать за ними, потому что львы уходят в «слепую зону» вольера. Камера видеонаблюдения охватывает практически всю территорию львов.

В ближайшее время на канале появится еще одна трансляция – из вольера трубкозуба по кличке Терренс, который живет в Доме тропических птиц. Большую часть светового дня Терренс спит. Это ночное животное, пик его активности приходится на поздний вечер и ночь, когда зоопарк закрыт для посетителей. На канале «Калининградский зоопарк Онлайн» за трубкозубом можно будет наблюдать круглосуточно, и наконец, увидеть его бодрствующим.




YuzeneВебкамеры в зоопаркахЗоопарки РоссииКалининградский зоопаркНовостиОколозоопарковое
Калининградский зоопарк запускает онлайн трансляции из вольеров животных. На YouTube канале «Калининградский зоопарк Онлайн» идут круглосуточные трансляции из зимнего павильона жирафов и вольера африканских львов. В планах установка камер в павильоне трубкозуба. Эти животные для онлайн трансляций выбраны не случайно. В зимнем павильоне жирафов камеру установили сразу после рождения детеныша....