Очень редкие птицы — австралийские странники — принесли потомство в зоопарке Taronga Western Plains в Австралии. Как рассказали в зоопарке, два птенца уже успели получить ветеринарное свидетельство при первой проверке здоровья. Оказалось, что обе птички — самочки, и у них нет никаких отклонений в развитии. Они крепкие и хорошо растут.

«Мы проверили клюв, оценили развитие перьев, глаз, прослушали дыхание, сердце и легкие, проверили рост костей и суставов. Все, как и ожидалось», — рассказали в зоопарке Таронга.

Отметим, что австралийские странники — вид птиц, находящийся на грани исчезновения. В зоопарке Таронга работает программа сохранения и реинтродукции вида в их обычную среду обитания в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория. Поначалу птиц приучают к самостоятельной жизни в заповеднике Таронга площадью 110 га.




YuzeneАвстралияЗоопарк Taronga Western PlainsЗоопарки мираНовостиРожденияАвстралийские странники
Очень редкие птицы - австралийские странники - принесли потомство в зоопарке Taronga Western Plains в Австралии. Как рассказали в зоопарке, два птенца уже успели получить ветеринарное свидетельство при первой проверке здоровья. Оказалось, что обе птички - самочки, и у них нет никаких отклонений в развитии. Они крепкие и хорошо...