Весна на Урале – время брачных игр и появления потомства в мире животных.  Вот и в Екатеринбургском зоопарке, в вольере комплекса «Хищники Северных широт», среди еловых веток и бревенчатых домиков, стали выглядывать любопытные мордочки зверят, активно исследующих мир новых запахов и звуков.

Четыре лисенка, родившиеся у пары Лизаветы и Тюльпана, начинают покидать надежное, но наскучившее за месяц укрытие, и с большим интересом взирают на открывающийся новый мир.

Родители внимательно наблюдают за малышами и в случае опасности мгновенно прячут озорных малышей обратно в домик. Лис Тюльпан не выпускает из виду сотрудников зоопарка и даже может закрыть грудью малышей от нарушителя территории. Лисы — очень хорошие родители. Самцы принимают активное участие в воспитании потомства, и даже заботятся о подругах еще до появления малышей. После рождения мать полтора месяца кормит лисят молоком, а затем оба родителя постепенно приучают детёнышей к охоте и самостоятельному добыванию пищи.




YuzeneВидеоЕкатеринбургский зоопаркЗоопарки РоссииНовостиРожденияЛисы
Весна на Урале – время брачных игр и появления потомства в мире животных.  Вот и в Екатеринбургском зоопарке, в вольере комплекса «Хищники Северных широт», среди еловых веток и бревенчатых домиков, стали выглядывать любопытные мордочки зверят, активно исследующих мир новых запахов и звуков. Четыре лисенка, родившиеся у пары Лизаветы и Тюльпана,...