Весна вступила в свои права в Таллинском зоопарке. Расцвели и радуют работников и питомцев желтые звездочки нарциссов. Водоплавающие уже вовсю купаются на пруду. Рыси уже совершили то, ради чего по весне соединяются в пары. Возможно, все прошло удачно и у животных будет потомство.

Полярные совы сделали кладку. Кроме того, серебристые и белолобые фазаны тоже уже на гнездах. А у белоголового орлана произошло ЧП: самка чуть не разбила яйцо. Вид очень редкий, потому яйцо конфисковали и поместили в инкубатор. А в гнездо положили муляж. Но птица и его выкинула из гнезда.

Также в зоопарке Таллина сообщили, что еще три головастика вымирающей ярко-оранжевой полосатой лягушки из Коста-Рики превратились превратились в маленьких золотистых лягушат.




YuzeneЗоопарки мираНовостиРожденияТаллинский зоопаркЭстония
Весна вступила в свои права в Таллинском зоопарке. Расцвели и радуют работников и питомцев желтые звездочки нарциссов. Водоплавающие уже вовсю купаются на пруду. Рыси уже совершили то, ради чего по весне соединяются в пары. Возможно, все прошло удачно и у животных будет потомство. Полярные совы сделали кладку. Кроме того, серебристые...