В Челябинском зоопарке содержится 8 видов кошачьих. Это амурский тигр, гепард, сервал, рысь, лев, пума, леопард и, конечно же, самый скрытный снежный барс. Ермак красив, статен, хладнокровен и очень расчетлив. Но во время карантина он предпочитает расслабиться…

«Ребята, у вас тут снежный барс без посетителей мхом покрылся!» — так озаглавили новое видео из зоопарка его сотрудники.

На самом деле барс такой цветной, потому что любит тереться обо все подряд. В данном случае Ермак потерся о щепу с хвоей, которые сотрудники засыпали ему в вольеры как грунт.

«Кстати, эту щепу мы сделали из тех самых сосен, которые неравнодушные продавцы привезли нам с ёлочных базаров после новогодних праздников. Как видите, у нас ничего зря не пропадает!» — пояснили в зоопарке.




YuzeneВидеоЗоопарки РоссииНовостиЧелябинский зоопаркСнежные барсы
В Челябинском зоопарке содержится 8 видов кошачьих. Это амурский тигр, гепард, сервал, рысь, лев, пума, леопард и, конечно же, самый скрытный снежный барс. Ермак красив, статен, хладнокровен и очень расчетлив. Но во время карантина он предпочитает расслабиться... 'Ребята, у вас тут снежный барс без посетителей мхом покрылся!' - так озаглавили новое...