Катта, или кольцехвостый лемур — редкое животное родом с Мадагаскара. В зоопарке Шёнбрунн, расположенном в городе Вене, столице Австрии, живет несколько этих чудесных зверьков. И вот, во время карантина их стало еще больше!

Как сообщили в зоопарке, детеныш родился еще 21 марта, но только сейчас начал проявлять активность, ползать по матери и даже иногда покидать ее. Пол новорожденного пока неизвестен, поэтому зоопарк еще не определился с именем. Пока детеныш катты питается материнским молоком, но скоро начнет есть свежие фрукты и овощи.

Венский зоопарк включен в европейскую программу разведения лемуров, нацеленную на то, чтобы спасти животных от вымирания.

Интересный факт от зоопарка Шёнбрунн: кольцехвостые лемуры очень любят солнечную погоду и им нравится протягивать руки кверху и таким образом греть их долгое время.




YuzeneАвстрияВидеоЗоопарк Шёнбрунн (Вена, Австрия)Зоопарки мираНовостиРожденияКошачьи лемуры
Катта, или кольцехвостый лемур - редкое животное родом с Мадагаскара. В зоопарке Шёнбрунн, расположенном в городе Вене, столице Австрии, живет несколько этих чудесных зверьков. И вот, во время карантина их стало еще больше! Как сообщили в зоопарке, детеныш родился еще 21 марта, но только сейчас начал проявлять активность, ползать по...