Эму — огромная, похожая на страуса птица, живущая в полупустынях Австралии. В зоопарках Европы этот мощный представитель сухопутных пернатых встречается редко, но зоопарк Хальберштадта — исключение. Там содержится пара эму, и, что удивительно, они даже приносят потомство. Добиться этого в искусственно созданных условиях очень сложно.

Так вот, как сообщили в начале апреля 2020 в зоопарке Хальберштадта (Германия), у них в зоопарке — пополнение. В минувший понедельник вылупилось пять птенцов эму. Все птицы здоровы. В кладке находится еще 9 яиц, о которых заботится отец.

«Мы очень рады птенцам, а сколько их еще будет! — делится переживаниями главный инспектор зоопарка Майкл Буссениус. — Птенцы вылупляются с 54 дня после того, как мать снесет яйцо.  Из-за того, что яйца засыпаны, мы не знаем, сколько еще малышей будет».




YuzeneГерманияЗоопарк ХальберштадтЗоопарки мираНовостиРожденияЭму
Эму - огромная, похожая на страуса птица, живущая в полупустынях Австралии. В зоопарках Европы этот мощный представитель сухопутных пернатых встречается редко, но зоопарк Хальберштадта - исключение. Там содержится пара эму, и, что удивительно, они даже приносят потомство. Добиться этого в искусственно созданных условиях очень сложно. Так вот, как сообщили в...