Хоть это и самый обычный зверек, увидеть его в природе нелегко. Речь идет об обыкновенных речных выдрах. Долгое время в зоопарке Ижевска жил одинокий брутальный самец выдры — Флоки. Но его одиночество вскоре завершится.

«Добрые вести! Не так давно в наш зоопарк прибыла очаровательная дама сердца – будущая претендентка на звание невесты для нашего харизматичного брутала — выдры по имени Флоки. Самка по имени Мишель родом из Екатеринбургского зоопарка. История ее жизни заслуживает отдельного внимания. Мама малышки решила после родов, что ее миссия выполнена, поэтому покинула «родильный дом» и ушла гулять в вольер. На помощь пришли сотрудники зоопарка. Они в буквальном смысле выкормили и выходили малышку, даря ей самое ценное — любовь и ласку», — рассказали в Ижевском зоопарке.

Сегодня Мишель адаптируется в стенах своего нового дома, знакомится с сотрудниками зоопарка Удмуртии. А те, в свою очередь, пытаются наладить с ней контакт. Фотографии молодой красавицы можно посмотреть на страничке зоопарка Ижевска ВК.

Надо сказать, что почти месяц Мишель будет находиться на карантине. А затем состоится долгожданное знакомство.




YuzeneЗоопарки РоссииИжевский зоопаркНовостиПереездыВыдры
Хоть это и самый обычный зверек, увидеть его в природе нелегко. Речь идет об обыкновенных речных выдрах. Долгое время в зоопарке Ижевска жил одинокий брутальный самец выдры - Флоки. Но его одиночество вскоре завершится. 'Добрые вести! Не так давно в наш зоопарк прибыла очаровательная дама сердца – будущая претендентка на...