Новосибирский зоопарк получил из Чехии двух медоедов. Животных разместили в павильоне «Тропический мир».

Медоед – это хищник семейства куницеобразных. Он внешне похож на всем известного барсука, но меньше размерами и контрастно окрашен. Обитают медоеды на территории Африки и Азии. Видовое название объясняется любовью этих животных к мёду. Но питаются они не только этим сладким лакомством, их рацион чрезвычайно разнообразен. Медоед известен своим бесстрашием.

Несмотря на свои небольшие размеры, он готов сразиться с такими крупными хищниками как лев и леопард. Еще одним его качеством является устойчивость к змеиному яду: медоед ест змей и может выжить после укуса кобры и гадюки.

Несмотря на большое количество документальных фильмов и фотографий, на которых медоеды запечатлены в разные моменты жизни, вид остается малоизученным. Зоологические парки стараются заполнить пробелы, проводят соответствующие исследования. Новосибирский зоопарк присоединяется к этой работе.




YuzeneВидеоЗоопарки РоссииНовосибирский зоопаркНовостиПереездыМедоеды
Новосибирский зоопарк получил из Чехии двух медоедов. Животных разместили в павильоне «Тропический мир». Медоед – это хищник семейства куницеобразных. Он внешне похож на всем известного барсука, но меньше размерами и контрастно окрашен. Обитают медоеды на территории Африки и Азии. Видовое название объясняется любовью этих животных к мёду. Но питаются они...