В зоопарке Safari Zoo, который расположен в Сауз Лейкс в Камбрии (Великобритания), появились первые в этом году малыши. И это близнецы-лемурчики, родившиеся у 13-летней мамочки Пикси. Все они относятся к виду кольцехвостых, или кошачьих лемуров.

Кстати, в зоопарке живут 4 вида лемуров — кошачьи, белолобые, а также рыжие вари и обычные вари (черно-белые). Все они здесь в рамках программы по разведению исчезающих видов. В дикой природе все лемуры живут в единственном месте — на острове Мадагаскар, и их численность катастрофически уменьшается. Поэтому маленькие лемурчики, родившиеся в английском зоопарке, повышают шансы вида на выживание и таким образом помогают своим диким собратьям.

Видео из зоопарка Safari Zoo в Сауз Лейкс

Все лемуры происходят с острова Мадагаскар, и, к сожалению, численность населения уменьшается, и все они классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения с красными красными и белыми красными и классифицированы как критические.




YuzeneSafari Zoo Сауз ЛейксВеликобританияЗоопарки мираНовостиРожденияВари,Кошачьи лемуры
В зоопарке Safari Zoo, который расположен в Сауз Лейкс в Камбрии (Великобритания), появились первые в этом году малыши. И это близнецы-лемурчики, родившиеся у 13-летней мамочки Пикси. Все они относятся к виду кольцехвостых, или кошачьих лемуров. Кстати, в зоопарке живут 4 вида лемуров - кошачьи, белолобые, а также рыжие вари и обычные...