Ярославский зоопарк в очередной раз подтвердил свою высокую репутацию природоохранного учреждения. В нашем зоопарке нашла приют львица Сима, которую в ходе спецоперации полиция изъяла у московского фотографа. Предприниматель использовал животное в качестве антуража во время фотосъемок.

Спасенное животное было помещено в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Специалисты Центра выяснили, что это самка и дали ей имя Сима. Прошло около двух лет и, встал вопрос, куда можно определить уже взрослого хищника? Просторный вольер, теплое помещение, высокий уровень безопасности. Более того, в Ярославском зоопарке львицу уже ждал лев Ярос, которому несколько лет искали подходящую пару.

Одним словом, все сложилось благополучно и, в конце декабря 2019 года состоялась официальная передача львицы Ярославскому зоопарку. Сима родилась 1 января 2018 года, она относится к виду африканских львов и имеет красивый палевый окрас.

«Теперь жизнь Симы в безопасности, она осваивается на новом месте, а 12 февраля состоялось ее первое знакомство с хозяином вольера львом Яросом. Невозможно не влюбиться в эту красавицу-львицу, глядя как Сима весело носится по вольеру, радуясь снегу и счастливо сложившейся судьбе. Мы будем регулярно рассказывать, как Сима покоряет сердце Яроса и, приглашаем всех познакомиться с новым украшением нашей коллекции», — рассказали в Ярославском зоопарке.

Осталось добавить, что это не первый опыт приема животных от Центра реабилитации диких животных в Ярославском зоопарке. В 2012 году туда был передан амурский тигр Тамерлан, который был изъят у браконьеров. Так что Ярославский зоопарк успешно справляется с задачей спасения диких животных.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиПереездыЯрославский зоопарк (Ярославль, Россия)Африканские львы,Львы
Ярославский зоопарк в очередной раз подтвердил свою высокую репутацию природоохранного учреждения. В нашем зоопарке нашла приют львица Сима, которую в ходе спецоперации полиция изъяла у московского фотографа. Предприниматель использовал животное в качестве антуража во время фотосъемок. Спасенное животное было помещено в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей...