А точнее, самка снежного барса. Как рассказали в зоопарке Binder Park Zoo (США, Мичиган), в рамках специальной программы размножения вымирающего вида к ним прибыла двухлетняя самка снежного барса с именем Виктория. В зоопарке уже давно проживает самец Радж.

Однако для того, чтобы в зоопарке родились маленькие барсята, сейчас в штате Мичиган принимают новый закон. Там действует акт о крупных хищниках, запрещающий их размножение. В зоопарке уверены ,что все изменится к лучшему, и редкие хищники получат возможность размножаться.

Пока видео с новой жительницей зоопарка еще нет, зато можно посмотреть на красавца Раджа. В частности, как он охотится… на тыкву!




YuzeneБиндер Парк (Мичиган)Зоопарки мираСШАСнежные барсы
А точнее, самка снежного барса. Как рассказали в зоопарке Binder Park Zoo (США, Мичиган), в рамках специальной программы размножения вымирающего вида к ним прибыла двухлетняя самка снежного барса с именем Виктория. В зоопарке уже давно проживает самец Радж. Однако для того, чтобы в зоопарке родились маленькие барсята, сейчас в штате Мичиган...