Енотовидная собака – предсказатель погоды и главный друг студентов. Такое заявление сделали в зоопарке Екатеринбурга. В связи с тем, что в феврале завершился первый этап приема вариантов символа Универсиады-2023, среди которых значится и симпатичный представитель семейства псовых, любящий поспать в непогоду – енотовидная собака. ну и еще потому что в пику американскому Дню сурка было решено провести День енотовидной собаки, в который енотовидная собака из зоопарка предскажет погоду на весну.

Кроме енотовидной собаки с именем Тануки, предсказания делали ежик Пых, и Крыса — символ года.

В итоге звери к консилиуму не пришли. Енотовидная собака Тануки вынула флажок с надписью поздняя весна, еж первым съел зофобаса из миски с флажком ранняя весна, а крыса лакомилась из миски поздняя весна.




YuzeneЗоопарки РоссииНовосибирский зоопаркНовостиОколозоопарковоеенотовидные собаки
Енотовидная собака – предсказатель погоды и главный друг студентов. Такое заявление сделали в зоопарке Екатеринбурга. В связи с тем, что в феврале завершился первый этап приема вариантов символа Универсиады-2023, среди которых значится и симпатичный представитель семейства псовых, любящий поспать в непогоду – енотовидная собака. ну и еще потому что в...