Как рассказали в Калининградском зоопарке, уже в феврале муравьед Мурашка сделает первый огромный шаг на пути к социализации: она переедет в зимний павильон муравьедов! Жить будет по соседству с родителями, но в павильоне, закрытом от посетителей, дабы избежать излишнего стресса.

Однако у счастливчиков все же будет шанс увидеть Мурашку: во время уборки ее будут переводить в вольер к игрункам.

«Так что, если вдруг за стеклом рядом с обезьянками вы увидите маленького муравьеда, не впадайте в эйфорию, ведите себя тихо и деликатно, позвольте Мурашке спокойно пережить такие важные изменения», — подчеркнули в зоопарке.

Кстати, вес Мурашки составляет на данный момент весьма внушительные 8 кг. Ест она 4 раза в сутки, и пусть вас не обманывает детская бутылочка: в ней уже не молочная смесь, а самая настоящая взрослая муравьедоеда!

https://www.instagram.com/p/B759bk4JH-U/




YuzeneЗоопарки РоссииКалининградский зоопаркНовостиГигантские муравьеды
Как рассказали в Калининградском зоопарке, уже в феврале муравьед Мурашка сделает первый огромный шаг на пути к социализации: она переедет в зимний павильон муравьедов! Жить будет по соседству с родителями, но в павильоне, закрытом от посетителей, дабы избежать излишнего стресса. Однако у счастливчиков все же будет шанс увидеть Мурашку: во время...