Собака и гепард демонстрируют дружбу в зоопарке Нью-Джерси. Надо сказать, что лабрадор Боуи и гепард Нанди впервые встретились, когда им было всего несколько недель от роду. Они были неразлучны больше года, играя в снегу и делясь игрушками.

Сотрудница зоопарка Turtle Back Zoo Шарлотта Трапман-О’Брайен рассказала, что гепарды, естественно, капризны. Поэтому у Боуи была очень важная работа по укреплению покладистости и доверия гепарда. А у Боуи есть для этого все данные: его обучали примерно по тем же программам, которые предназначены для воспитания терапевтического питомца для людей с проблемами здоровья. Поэтому пес помогает ослабить беспокойство Нанди, и ее громкое мурлыканье говорит о ее спокойствии.

Как сообщили в Turtle Back Zoo, гепарды очень некомфортно чувствуют себя на публике, и поэтому зоопарки США прикрепляют к ним собак для эмоциональной поддержки.

Также в программах Turtle Back Zoo — вдохновление людей их на защиту больших кошек. В дикой природе в Африке осталось менее 7000 гепардов.




YuzeneЗоопарки мираНовостиСША
Собака и гепард демонстрируют дружбу в зоопарке Нью-Джерси. Надо сказать, что лабрадор Боуи и гепард Нанди впервые встретились, когда им было всего несколько недель от роду. Они были неразлучны больше года, играя в снегу и делясь игрушками. Сотрудница зоопарка Turtle Back Zoo Шарлотта Трапман-О'Брайен рассказала, что гепарды, естественно, капризны. Поэтому у Боуи...