В Костромском зоопарке состоялось пополнение коллекции! На этот раз в просторный вольер приехала семья из трех красных волчиц. Они были приобретены в Нижнем Новгороде в Парке «Приокский». Переезд волков из Нижнего Новгорода в Кострому прошел нормально.

«Животные приехали в хорошем состоянии, чувствуют они себя хорошо. Несмотря на то, что волки приехали вечером, запустили их в новый вольер. Домик в вольере у них комфортный с подогреваемым полом. Некоторое время они будут на карантине, их отгородили от посетителей зоопарка, закрыв стены с трех сторон – это необходимо для того, чтобы адаптация прошла легче, и они быстрее привыкли к новому месту и к нашим сотрудникам», — рассказали в Костромском зоопарке.

Отметим, что площади вольера — около 60 кв.м., а через месяц мы добавится еще один же полувольер, общая территория которого будет порядка 100 кв.м. При необходимости есть возможность увеличить вольер еще в 2 раза.




YuzeneЗоопарки РоссииКостромской зоопаркНовостиПереездыКрасные волки
В Костромском зоопарке состоялось пополнение коллекции! На этот раз в просторный вольер приехала семья из трех красных волчиц. Они были приобретены в Нижнем Новгороде в Парке 'Приокский'. Переезд волков из Нижнего Новгорода в Кострому прошел нормально. 'Животные приехали в хорошем состоянии, чувствуют они себя хорошо. Несмотря на то, что волки приехали вечером,...