Самка окапи Завади, 10 лет, снова принесла потомство в Лейпцигском зоопарке (после 2014 и 2017 годов). Рождение детеныша было несложным, и медсестры могли следить за ним на разумном расстоянии. Будучи опытной матерью, Завади сразу и безошибочно стала ухаживать за своим малышом. Вся команда зоопарка Лейпцига (Германия) в восторге от успеха по размножению окапи. Это идеальный подарок к 15-летию содержания и размножения окапи в зоопарке.

Нужно сказать, что Лейпцигский зоопарк вновь подключился к программе по сохранению окапи только в 2005 году. Первые животные прибыли из Конго. Для них был построен вольер «Лес окапи».

Сейчас Завади с детенышем отдыхают от внимания публики, но позже начнут выходить к гостям. Сына Завади назвали Табо, что означает «Удача» на одном из диалектов Конго.

Фото и видео рождения окапи можно посмотреть на сайте Лейпцигского зоопарка.




YuzeneГерманияЗоопарки мираЛейпцигский зоопаркНовостиРожденияОкапи
Самка окапи Завади, 10 лет, снова принесла потомство в Лейпцигском зоопарке (после 2014 и 2017 годов). Рождение детеныша было несложным, и медсестры могли следить за ним на разумном расстоянии. Будучи опытной матерью, Завади сразу и безошибочно стала ухаживать за своим малышом. Вся команда зоопарка Лейпцига (Германия) в восторге от успеха...