Наконец-то маленький медоед в Оломуцком зоопарке (Чехия) вышел из сумрака! То есть, конечно, его представили публике. Ранее малыш содержался в закрытом от посторонних взглядов вольере. Но после медосмотра медоедика его все же вывели на публику. Однако в зоопарке Оломуца отметили, что воссоединение с семьей малышу пока противопоказано. Отец семейства не участвует в воспитании молодежи и даже может травмировать новоявленного «чужака».

Медоеды — одиночные животные, и вместе они живут только в период спаривания или в период вскармливания потомства.  Но в будущем, когда медоед окрепнет и наберет силу и вес, его переведут в общий павильон «Калахари».




YuzeneЗоопарки мираНовостиОломоуцкий зоопаркРожденияЧехия
Наконец-то маленький медоед в Оломуцком зоопарке (Чехия) вышел из сумрака! То есть, конечно, его представили публике. Ранее малыш содержался в закрытом от посторонних взглядов вольере. Но после медосмотра медоедика его все же вывели на публику. Однако в зоопарке Оломуца отметили, что воссоединение с семьей малышу пока противопоказано. Отец семейства...