Галаго – одни из самых странных приматов Африки. Они похожи на лемуров своими очаровательными большеглазыми мордочками и так же очень любят прыгать по деревьям. Общаются между собой галаго при помощи звуков, например, в конце ночи эти животные издают специальные звуки, призывающие всех членов семьи собраться вместе для сна.

В семействе сенегальских галаго нижегородского зоопарка «Лимпопо» 9 января случилось пополнение. Появился малыш.

«Сенегальские галаго, приматы семейства галаговых, ведут ночной образ жизни. В зоопарке «Лимпопо» они занимают вольер в экспозиции «Ночной мир». Днём они любят сидеть всей компанией в уютном домике. Там же прячется и малыш. Мама кормит детёныша молоком и оберегает его. Иногда берёт в зубы и переносит по веткам, чтобы познакомить с окружающим миром. Спустя пару недель начнётся «образовательный процесс»: мама будет учить малыша бегать и прыгать по веткам. Скоро наш питомец обзаведётся более густой и пушистой шёрсткой и распробует «взрослую» твёрдую пищу. Но с маминым молоком он не расстанется ещё долго — до 2-3 месяцев», — рассказали в зоопарке «Лимпопо».




YuzeneЗоопарки РоссииНижегородский зоопарк "Лимпопо"НовостиРожденияГалаго
Галаго – одни из самых странных приматов Африки. Они похожи на лемуров своими очаровательными большеглазыми мордочками и так же очень любят прыгать по деревьям. Общаются между собой галаго при помощи звуков, например, в конце ночи эти животные издают специальные звуки, призывающие всех членов семьи собраться вместе для сна. В семействе...