В зоопарке Берлина после Нового года произошло знаковое событие в колонии голых землекопов. Там появилась новая королева.

Правление королевы, которая была свергнута в конце 2019 года, ознаменовалось появлением на свет 450 сыновей и дочерей! В 2013 году она приехала в Берлин с 11 молодыми животными из дрезденской династии и настолько успешно расширила свою семью, что ее королевские потомки уже живут в России, Франции, Эстонии и Турции. Самка голого землекопа может родить до 28 молодых животных одновременно. С 450 потенциальными наследниками престола преемственность стала тяжелой битвой. Как и в некоторых человеческих культурах, голые землекопы живут в матриархате.

Пока за престол идут тяжелые бои, и уже есть претендентка, о которой скоро можно будет сказать «Да здравстуует королева!» Об этом рассказал заместитель директора зоологического отдела доктор Флориан Сикс. 

Нужно отметить, что голые землекопы — — один из самых недооцененных видов животных в Tierpark Berlin. Их исследования очень перспективны. К примеру, они почти не чувствуют боль и не могут заболеть раком. А живут они колониями, напоминающими муравейники или ульи пчел. 




YuzeneБерлинский зоопаркГерманияЗоопарки мираНовостиГолые землекопы
В зоопарке Берлина после Нового года произошло знаковое событие в колонии голых землекопов. Там появилась новая королева. Правление королевы, которая была свергнута в конце 2019 года, ознаменовалось появлением на свет 450 сыновей и дочерей! В 2013 году она приехала в Берлин с 11 молодыми животными из дрезденской династии и настолько успешно...