«Детенышу наших орангутанов Бату и Мишель 15 января исполнилось четыре месяца. Малышка родилась 15 сентября 2019 года, но до настоящего момента мы не рассказывали о ней. Сейчас, когда самый сложный и рискованный период миновал, сотрудники зоопарка с удовольствием поделятся историями о маленьком орангутане», — сообщили в Новосибирском зоопарке.

Вот что стало известно об очаровательной малышке:

  • Мишель не стала кормить дочку, поэтому ее забрали на искусственное вскармливание.
  • При рождении вес малышки составил 1370 граммов. Сейчас она весит 3500 г.
  • Малышку назвали Джулия.
  • Биологи зоопарка уже задумываются о том, как наилучшим образом устроить ее судьбу.

Для Джулии крайне важно как можно скорее оказаться среди своих, говорит заместитель директора по науке Новосибирского зоопарка Ольга Шило: «У орангутанов, как известно, длинное детство. Самки кормят детенышей молоком до 3-4 лет. После окончания вскармливания детеныши еще долго остаются рядом с мамами. Конечно, мы выкормим Джулия, но расти ей нужно среди сородичей. От этого зависит правильное развитие детеныша, его физическое и психическое здоровье. Мы надеемся, что Мишель примет детеныша, когда он подрастет. Но запасные варианты в других зоопарках все равно подыскиваем».

Пока маленькая Джулия растет среди людей, если точнее, то среди буквально трех-четырех человек, к которым она привыкла. Обстоятельства не позволяют в настоящее время показывать ее посетителям зоопарка. В зоопарке пообещали публиковать фотографии, видео и рассказы о ней. Пока же можно посмотреть фото.




YuzeneЗоопарки РоссииНовосибирский зоопаркНовостиРожденияОрангутаны
'Детенышу наших орангутанов Бату и Мишель 15 января исполнилось четыре месяца. Малышка родилась 15 сентября 2019 года, но до настоящего момента мы не рассказывали о ней. Сейчас, когда самый сложный и рискованный период миновал, сотрудники зоопарка с удовольствием поделятся историями о маленьком орангутане', - сообщили в Новосибирском зоопарке. Вот что...