В конце 2019 года, то есть по-австралийски — в самом разгаре лета, материк охватили страшные лесные пожары. Погибали животные. Всем миром люди собирают на помощь бедным кенгуру, коалам и другим эндемикам Австралии.

Ассоциация зоопарков и аквариумов Австралазия (ZAA) мобилизует свой Фонд охраны дикой природы для широкомасштабных скоординированных действий зоопарков, парков дикой природы и аквариумов, направленных на преодоление кризиса засухи и лесных пожаров. Деятельность всех учреждений по итогу будет сосредоточена на спасении дикой природы, реабилитации и долгосрочном восстановлении видов.

Многие члены зоопарка ZAA управляют ветбольницами дикой природы, спасательными и реабилитационными учреждениями, а те, кто находится в районах, пострадавших от пожара или рядом с ними, сталкиваются с подавляющим числом местных животных, нуждающихся в поддержке сейчас и в будущем. Помощь будет оказываться и в данных учреждениях.

Более, того, специалисты ZAA являются экспертами в реализации программ по разведению диких животных, поэтому они будут организовывать  поддерживаемые правительством мероприятия по разведению и выпуску животных в природу, чтобы начать восполнять ущерб.

Любой может помочь в этих мерах по спасению диких животных, внеся свой вклад в Фонд охраны дикой природы ZAA посредством прямого депозита или онлайн-оплаты через GoFundMe. Чтобы сделать пожертвование в Фонд охраны дикой природы ZAA, пройдите по ссылке.




YuzeneАвстралияЗоопарки мираМероприятияНовости
В конце 2019 года, то есть по-австралийски - в самом разгаре лета, материк охватили страшные лесные пожары. Погибали животные. Всем миром люди собирают на помощь бедным кенгуру, коалам и другим эндемикам Австралии. Ассоциация зоопарков и аквариумов Австралазия (ZAA) мобилизует свой Фонд охраны дикой природы для широкомасштабных скоординированных действий зоопарков, парков...