В декабре 2019 года в Самарский зоопарк прибыли необычные питомцы. Три самки оленя-марала — Алма, Лада, Липа — и самец Надым прибыли в Самару из города Сочи.

«Марал среди оленей — второй по величине после лося. Безусловно, это очень ценное приобретение для зоопарка. В будущем олени будут содержаться в нашем питомнике — сафари-парке» — отметил главный зоотехник зоопарка Кузовенко Александр Евгеньевич.

А чем же так необычны эти маралы? Дело в том, что они – бывшие звезды цирка, их дрессировкой и постановкой номеров занимались артисты – Леонтьева Ирина и Липатов Вячеслав, которые уже 20 лет работают с оленями. Номер с маралами в Росгосцирке был уникальным и единственным в мире.

Сейчас олени находятся на заслуженном отдыхе и теперь будут жить в Самарском зоопарке. Оленям нужно было некоторое время, чтобы освоится на новом месте и привыкнуть к новым людям, которые будут о них заботиться. Сегодня посмотреть на рогатых артистов может любой желающий.




YuzeneЗоопарки РоссииНовостиСамарский зоопаркМаралы
В декабре 2019 года в Самарский зоопарк прибыли необычные питомцы. Три самки оленя-марала - Алма, Лада, Липа - и самец Надым прибыли в Самару из города Сочи. «Марал среди оленей - второй по величине после лося. Безусловно, это очень ценное приобретение для зоопарка. В будущем олени будут содержаться в нашем питомнике -...