Открытие пингвинария в нижегородском зоопарке «Лимпопо» состоялось в начале декабря. Это отдельно стоящее здание. Внешняя площадка украшена имитацией подводной лодки, что добавляет неповторимый колорит нашему пингвинарию. Имеется внутреннее пространство с бассейном объемом 41 м³ и внешняя площадка с бассейном объемом 77 м³. Температура воздуха внутри помещения в данный момент составляет +20 ºС, а воды – около 18-20 ºС.

Пингвинарий – часть экспозиции зоопарка, вход в него не нужно специально оплачивать. Сейчас он уже доступен для входа. Правда, пока что пингвинов в нем нет: пингвинарий обживает семейство выдр — Сэнди и Хвостик. Они резвятся без устали, ведь у них есть большой арсенал мячиков и колец.

Но когда прибудут те птицы, ради которых и затевалось строительство? Ответ дали в зоопарке: «Мы ожидаем, что в ближайшем будущем к нам в зоопарк приедут пингвины Гумбольдта — птицы ростом 55-70 см, названные в честь путешественника и географа Александра Гумбольдта. Распределением сформированных групп пингвинов занимается координатор из Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов. Конкретное решение пока не принято».

 




YuzeneЗоопарки РоссииНижегородский зоопарк "Лимпопо"НовостиВыдры,Пингвины Гумбольдта
Открытие пингвинария в нижегородском зоопарке 'Лимпопо' состоялось в начале декабря. Это отдельно стоящее здание. Внешняя площадка украшена имитацией подводной лодки, что добавляет неповторимый колорит нашему пингвинарию. Имеется внутреннее пространство с бассейном объемом 41 м³ и внешняя площадка с бассейном объемом 77 м³. Температура воздуха внутри помещения в данный момент...